сентября 30, 2016

Книжные тайны... и моя первая рождественская работа

Привет, родные!
Сегодня последний день сентября, осень всё настойчивее и требовательнее вступает в свои права.  Наступает пора, когда хочется укутаться в уютный теплый, обязательно огромный (!) плед и почитать какую-нибудь книгу. Желательно, уже не раз прочитанную. И непременно романтичную... К чему это я? А к тому, что мне выпала честь быть приглашенным дизайнером Киевского скрап-клуба и сделать работу в рамках такого замечательного задания "Книжный тайны". Меня очень вдохновила книга О.Генри "Дары волхвов", которую я читала не единожды. Люблю волшебные, романтичные и слегка наивные рождественские истории. 

Люблю эту книгу с иллюстрациями П.Дж. Линча. Книги с его иллюстрациями скупаю сразу, и очень люблю их перелистывать время от времени. Согласно атмосферному заданию, нужно сделать любую скрап - работу с применением книжного листа. И я решила оформить уже готовый book box от Graphic45. Размер коробки приличный, может вместить и рождественскую выпечку, и фотографии, и письма с открытками.
Ну и как я могла удержаться и не порезать новую коллекцию, которая прилетела мне из магазина Scraptherapy! Это только часть, вторая часть прилетела следом в дизайнерской посылке (я вам показывала в инсте)))
Она шикарна!!! И завтра все, кто записался на СП увидят - какой сюрприз их ждет))
"Сколько радостных часов она провела, придумывая, что бы такое ему подарить к рождеству. Что-нибудь совсем особенное, редкостное, драгоценное, что-нибудь, хоть чуть-чуть достойное высокой чести принадлежать Джиму..."
Так была начата моя подготовка к созданию этой атмосферной коробочки...








"А я тут рассказал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами"
О.Генри "Дары волхвов"

Хорошего и уютного вечера вам) Обнимаю. Спасибо, что были со мной сегодня)

Материалы и инструменты:
- book box craft  Graphic45
- бумага Graphic45 12 days for Christmas
- бумага St. Nicholas
- кружево
- чипборд АРТ-Просвет
- книжные листы



24 комментария:

  1. Юлечка, она бесподобна, твоя коробочка! А история эта - моя самая любимая у Генри, потому как она про НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ))) И работа твоя получилась нежной и трогательной, как и история, которая тебя вдохновила... Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка! Да, книга про настоящую Любовь, очень ее люблю!

      Удалить
  2. Эта история тоже моя любимейшая у автора!!!Она гениальна... Коробочка идеально напомнила о ней. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, благодарю! Так приятно встретить людей, разделяющих вкусы!)

      Удалить
  3. Аж дыхание перехватило от такой красоты! И да - завтра же начало СП, когда же нашлось время на эту красотищу? Сколько часов в твоих сутках, а?)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля,каждый раз удивляешь!))) восторг! А настроение-то сразу зашкалило!!! Праздничное))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш! Пусть у нас почаще будет такое настроение))

      Удалить
  5. Юль.... ну вот как ты это делаешь??? Круто! Смотрю-пересматриваю...и хочется еще и еще смотреть... Новогодняя атмосфера 100%) запахло мандаринами...

    ОтветитьУдалить
  6. Юлечка, великолепная работа! Коробочка просто потрясающая! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, так романтично! Очень уютная коробочка! И такие интригующие намеки :)

    ОтветитьУдалить
  8. Да, трогательная новелла, очень "настроенческое" (подскажите мне верное слово!!) произведение, именно настраивает струнки на создание подарков самым близким. Юля! ты подарила мне классную идею - надо качнуть любимых аудиокниг и заняться подготовкой к НГ ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательная коробочка, так чудесно положить в нее милый подарок и втайне оставить на прикроватной тумбочке или рабочем столе, подарив радость и, как в детстве, ощущение волшебства близкому человеку.. :)

      Удалить
    2. Веточка, обожаю твои комментарии!))) Спасибо, дорогая!)

      Удалить
  9. Очень атмосферно и завораживающе красиво!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Посмотрела на эту коробочку и настроение новогоднее накатило... Скорей бы НГ! А книгу не читала, как это я пропустила?! Пошла исправляться, найду хотя бы электронную пока. Чудесная рождественская работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жду теперь отзыв - понравилась книга или нет)) Спасибо!!

      Удалить
  11. Юля, какая красота у тебя в бложике! Оля - настоящая волшебница! Теперь мне кажется, по-другому в твоем блоге и не могло быть - всегда было именно так ;)
    Коробочка шикарная, под стать волшебной истории!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка!)) Да, благодаря Оле, у меня стало совсем уютно) Надеюсь, и моим читателям-смотрителя здесь будет тепло и комфортно))

      Удалить