июня 08, 2016

Мастер-класс по летнему минику-гирлянде в коробочке)

И снова - здравствуйте!)
Как и обещала, сегодня покажу как я делала свой  альбомчик-кругляш)). Так он мне нравится: мега-позитивный, теплый, солнечный.. Малююююсенький, но о самом большом и дорогом). Как по-другому эту штуку назвать не знаю, но раз есть несколько фоток (а именно 7 штук), то пусть будет альбом. А раз маленький, то пусть будет мини-альбом!).
Мастер-класс подготовлен специально для блога Fantasy


Небольшие подробности вы могли видеть вчера в этом посте, кто не видел - вэлкам!)
Итак, для создания такого чуда нам понадобится:
- металлическая банка из-под леденцов (можно заменить бобиной от скотча или сделать круглую коробочку самим, еще я видела в продаже круглые коробочки из папье-маше, прекрасная альтернатива!)
- шебби-ленты, лента из органзы
- косая бейка
- клей, ножницы
- украшения (дотсы, братсы и т.п)
- триммер для бумаги MS или канцелярский нож+металлическая линейка+коврик для резки
А вот и мои заготовочки!)) Начнем?
1. Дно баночки и крышку (верхнюю часть крышки) обклеиваю косой бейкой (у меня светло-коричневая бейка,  по цвету приближена к крафту). Думаю, если бы у меня был хороший грунт и краски, я бы ими воспользовалась. А еще лучше-алкоголики. Пробовала красить - все слезает. Так что я использовала бейку. Если вы используете картонную или деревянную заготовку - будет гораздо проще: загрунтовал, покрасил в нужный цвет и все. Можно и алкоголикамми воспользоваться, но у меня их нет)
2. Так выглядит уже обклеенная косой бейкой заготовка)
3. Теперь подготовим бумажные детали для оформления коробочки-обложки: круги для дна и крышки, а так же полоски для торцов баночки. Диаметр моих ножей от CottageCutz идеально подошел к этой коробке.
4. Основа готова.
5. Готовлю вырубку-флажки для декора коробочки и обратной стороны фотографий. Вырубка сделана ножами Fantasy "Большой флажок" и "Малый флажок"
6. Декорируем зелеными флажками торец коробочки-обложки
7. При помощи тех же ножей-кругов от CottageCutz вырезаю фото и круги для декора обратной стороны фотографий
8. Готовлю несколько отрезков ленты из органзы. У меня 6 штук: 4 штуки по 5 см, 1 ленточка длиной 12 см и 1 лента длиной 24 см. Размеры условные, у вас они могут быть другими.
9. Приклеиваю ленты из органзы с обратной стороны фотографий. Обратите внимание, что на фото, которое будет сверху, я приклеила ленту (ту, которая размером 24 см) в виде петельки , и прикрепила к ней тэг из чипборда

10. Оформляем обратную сторону фотографий. Так же я добавила пару фотографий из другой серии. Вот так выглядит наша гирлянда из фото с другой стороны: до оформления...
... после
11. Оформляем внутреннее дно коробочки, а так же внутренние стенки.
12. Приклеиваем хвостик ленты (от той фотографии, которая будет в самом низу коробочки). Декорируем (прячем приклеенный кончик ленты)
13. Собираем нашу гирлянду внутрь и приступаем к самому интересному - к декору крышки миника). Я выбрала шебби-ленты, декоративный чипборд Graphic45, чипборд от студии "Просто небо" и цветы, вырубленные при помощи ножей Fantasy "Кудрявый шафран", "Крапивка-крапинка", "Паутинка счастья"

 Добавим немного вырезанных цветочков, надпись и оттеним чипбордом-завитками
Готово!)


Надеюсь, вам понравилось!) Тема, безусловно, может быть любой! Пока-пока, до связи)
Обнимаю, и бегу готовиться к дню рождения донечки)

16 комментариев:

  1. Какой невероятный альбомчик, яркий, позитивный и о самом главном в жизни мамы! И очень полезный МК, такой простор для фантазии! Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра, за подаренное вдохновение и такие нужные знания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо за теплый отзыв! Любому творческому человеку важно, я думаю, чтобы его работы нравились и приносили удовольствие!)
      Буду рада, если задумка пригодится!) Заглядывайте в гости)

      Удалить
  2. Юлечка, прямо лето в баночке! Обалденно красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка,привет! Спасибо за чудесный МК,альбомчик такой яркий и сочный получился - восторг! Ах,как я люблю желтый цвет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Танюш!) Мне очень приятно, что работа понравилась) Желтый - отличный цвет, поднимающий настроение и согревающий)

      Удалить
  4. Юлия, просто само очарование! И вновь очень понятный, подробный и простой мастер-класс, СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это вам спасибо - за то, что читаете, смотрите и не забываете дать обратную связь! Мне это важно.

      Удалить
  5. Такая красота получилась, Юля! И МК очень здоровский!

    ОтветитьУдалить
  6. What a wonderful idea and useful way of recycling tins, thanks for the inspiration Yulia

    ОтветитьУдалить
  7. What a wonderful idea and useful way of recycling tins, thanks for the inspiration Yulia

    ОтветитьУдалить