августа 05, 2016

Botanical tea Box for candy + VIDEO

Всем привет!)
Сегодня я хочу показать вам, как можно украсить небольшие коробочки для маленьких вкусных подарков. Обещаю, что больше не буду мучить вас коробульками)))). Ну лежал нож долго, теперь не наиграюсь никак)).
В моем случае - это чайные коробочки: небольшие упаковки для вкусного чая, а может и для конфет)).  В конце поста я приготовила для вас видео-мк. Точнее, мы приготовили. Мне доча помогает)
В моей семье много любителей хорошего чая, который мы покупаем в различных чайных салонах. И много любителей чая со всякими травами, которые растут у нас во дворе: мелисса, чабрец, добавляем листья малины и смородины. В августе вечерами становится чуть прохладнее и по вечерам можно сидеть во дворе и пить чай с вкусняшками)
Основы моих коробочек сделаны при помощи ножа Sizzix, который когда-то шел в наборе к моей машинке). Нож этот лежал почти 1,5 года без дела (сама не знаю почему) и вот только теперь я поняла, какие у него возможности - можно быстро сделать упаковку). Такие коробочки можно легко и просто сделать самим, в сети море шаблонов.

Я выбрала нежную коллекцию от Graphic45 - Botanical Tea. Она очень подошла к настроению моей задумки: здесь легкие романтичные принты, тема чаепития и розы...Правда, листы бумаги с розами я тут не использовала))). К такой коллекции конечно же подходят одни из моих любимых ножей у Fantasy - "Лист розы". Обратите внимание, что эти ножи представлены в трех размерах! У меня два размера листьев, это позволяет делать объемные композиции. Можно сделать нижний слой (с бОльшими листочками) чуть темнее верхних (с меньшими листочками) и получим эффект тени и объема. 




Итак, нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
- кардсток или крафт-картон (я пользуюсь альбомами с крафт-картоном от Palazzo) 
- набор бумаги Graphic 45 Botanical Tea collection
- чипборд Graphic 45 Botanical Tea collection
- чипборд студии "Просто небо" (чайнички из кулинарного набора)
- чипборд LemonCraft - "Рамочки с растительным орнаментом"
- ножи Fantasy: "Лист розы"
- нож Sizzix "Коробочка"
- машинка для вырубки и тиснения
- коврик+нож
- ножницы для вырезания
- клей
- шебби-ленты
И процесс создания - оформления можно посмотреть на видео
Приятного просмотра!)

Хорошего вам дня, мои дорогие! Буду рада вашим отзывам и комментариям!)
А другое чаепитие можно посмотреть здесь ))

14 комментариев:

  1. Такая умничка и сама щедрость) Всегда делишься техническими нюансами - какие материалы и ножи, какие клеи и чернилки.... Как и в каком порядке)))) Все понятно и полезно новичкам, интересно и бывалым рукодельницам!

    PS А какие ручки - загляденье!!!! Как у так активно практикующего скрапера маникюр сохраняется?! как такие длинные ноготки не мешают - а, видимо, помогают создавать шедеврики?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо)
      Длинные ногти больше мешают, чем помогают. Это я на коррекцию давно не ходила, уже исправилась - выходные дни себе посвящу)))

      Удалить
  2. Волшебная коробочка! Очень красивое сочетание цветов!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Юль, нож для коробочек очень удачный! И как это он столько пролежал:)) Удобно все же делать коробульки ножичком. Получилось очень так свежо:)) А я только у тебя и узнала, что лист розы в трех размерах, как смотрела на сайте не ясно?:)) Может не обратила внимание потому, что похожий нож у меня от "Магнолии".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, сама себе удивляюсь, я ведь и продать уже этот нож хотела))) А тут вон как здОрово и быстро можно красоту сотворить))) А ножи внимательнее рассматривай, если что - спрашивай))

      Удалить
  4. Потрясающе! Такой классный мастер-класс, осталось только ножик такой прикупить и творить подарочные коробочки:))

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, невероятно красиво! Коробочковый нож это круто! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо!!) Да, такой нож выручает очень))

      Удалить