августа 10, 2016

Школьная тема в скрапе: мое вдохновение для вас + немного о ножах и не только

Привет всем заглянувшим! 
Ну что, девочки, лето имеет свойство заканчиваться так быстро, что оглянуться не успели?)) А через три недели осень и... школа. У коммерческих скраперов (к коим я не отношусь) работа кипит давно. У тех, кто просто готовит подарки учителям и ученикам, тоже работа есть)) Нужно найти что-то интересное, свеженькое, да еще и мастер - классы желательно и т.п. Не претендую на оригинальность (хотя в чем-то мои работы на эту тему оригинальны) и предлагаю вашему вниманию большой пост - вдохновение на школьную тему. Для вашего удобства я собрала свои школьные работы в одном месте. Здесь же будут ссылки на подробные мастер - классы, а так же можно будет посмотреть видео к некоторым работам. 

Всех интересующихся школьной темой прошу под кат за подробностями







ВИДЕО - как это работает




МАСТЕР - КЛАСС
Check out How to Make Desk Holder-Auto by Yulia Kuznetsowa on Snapguide.

Теперь кратко о материалах. То бишь, бумаге. Из ниже перечисленных использовала только бумагу двух производителей - Graphic45 и Scrapberry's. За остальные сказать ничего не могу (ни о качестве. ни о принтах).
Graphic45 An ABC Primer collection 30*30, 24 листа, лист с наклейками+лист с чипбордом (бумага появилась в продаже в магазине ScrapTherapy у Жени Петцер).
Authentique,Studious - набор 30*30, 24 листа (тоже доступна для покупки в ScrapTherapy, можно купить 1/3 набора - 8 листов)
Новинка! MoNa design "Школьная пора" 10 листов, есть так же фишки
Есть еще отечественные производители, но изображения их бумаги упорно не копируются, и я махнула рукой на них)). Лично я использую только Graphic45 и поеду еще на днях в реальный магазин посмотрю бумагу MoNa).
Девочки, понятное дело, что бумага на определенную тему - понятие условное. Можно обойтись и другими наборами с яркими, сочными принтами, дополнив их тематическим чипбордом или вырубкой - и будет ничуть не хуже. Подключив смекалку и фантазию, можно сотворить такое, что и бумажек специальных не надо))).
Хотя, конечно же, для тематических альбомов, наборы подойдут лучше.
Несколько слов о чипборде на школьную тему. Как вы поняли. я использую в основном чип от студии "Просто небо". Для меня большой плюс то, что студия находится в моем городе, а еще там могут изготовить чип по индивидуальному заказу. Многие мои работы (машинка - органайзер, например) сделаны из их заготовок для альбомов. На школьных коробочках для учителей я так же использовала их чип.
    
Так же есть отличные школьные чипы у АРТ-просвет, у Mr.Painter (кстати, у этого производителя я еще встречала и бумагу на школьную тему, в хобби - гипермаркете "Леонардо", если не ошибаюсь - полистно)
Прежде чем перейти к ножам для вырубки, скажу несколько слов о цветах для школьных работ. Рекомендую заглянуть в магазин к Катерине Красновой, у нее удивительные вещи есть там. Включая роскошные тканевые цветочки. Они не имею ничего общего с понятием "искусственные цветы". Они реально красивые и качественные, я давно их использую. Советую!
Посмотрите, какая красота есть там!
  
  
И теперь о ножах. 
Ножей для вырубки на школьную и околошкольную тематику с каждым годом становится все больше. 
Я начну свой список с универсальных ножей. Т.е. которые не только для школьной темы подойдут, но и которые вы сможете использовать для других работ. Опять же, ножей для вырубки великое множество, я буду рассказывать о тех, которые есть лично у меня и о которых я уже смогла составить свое мнение.
1. В моем личном списке ножей, который отлично подходит для школьной темы и который можно использовать не только для нее (для меня это важно - универсальность), стоит нож ScrapMan "Тетрадный лист". 

Помимо прямого назначения - изобразить в школьной работе тетрадный вырванный листок, вырубку от этого ножа можно использовать абсолютно в разных работ: календари, органайзеры, открытки, странички и т.д. и т.п. У меня вы его тоже могли видеть в разных работ. Я его использовала и для трэвел-дневника в том числе. 
Режет отлично, хорошая цена. Универсальность использования.
Нож "Тетрадный лист" для края подложки в альбом о природе
Вырубка ножом  "Тетрадный лист" в мужском конверте
2. Различные рамки универсальных форм. Подойдут для открыток, альбомов. У меня это ножи от CottageCutz. Такие ножи точно не залежаться! Я их использую очень часто, и часто комбинирую.
Эти ножи бывают с одинарной или двойной строчкой по краям (и внутри), с "крестиком" и с точками. У меня ножи вот такие, довольна ими очень! Отечественные производители тоже подтягиваются и уже начали выпускать базовые ножи. Это радует.
    

3. Листья и цветы.
Т.к. цветы я делаю редко, то на них и останавливаться не буду) Если вы любитель цветов ручной работы - у вас наверняка уже есть различные дыроколы, ножи и прочее. Я расскажу о ножах, вырубающих листья.
Тоже универсальные ножи, которые можно использовать не только для школьных работ.
Ножи Scrapberry's . Мои самые первые ножи - листья). Люблю их до сих пор.
Для этой работы, я брала акварельную бумагу, обрабатывала ее спреями и вырезала листья.
Ножи CottageCutz. Люблю у них вот этот сет с листочками. Похожих ни у кого не видела по дизайну. Листочки ажурные, довольно крупные. Нож режет отлично!
Ножи - листочки от IO dies, пожалуй, мои самые любимые для осенних работ! Они бывают двух размеров (у меня есть оба) и отлично дополняют друг друга. Шикарные листочки, отличное качество вырубки и листочки с тиснением (даже без коврика).
Вы могли их видеть в этой моей работе

4. Тематические ножи на школьную тему. 
Набор включает в себя 15 ножей для вырубки. Отлично режут (в том числе кардсток 290 г). В начале поста есть "Кубик - расписание", где можно увидеть вырубку.
Ножи для вырубки с надписями от Fantasy


И в завершение хочу еще сказать об одном интересном инструменте, без которого не обходится ни одна моя работа! Этот инструмент и вам поможет и он всегда с вами.Это ваше хорошее настроение (несмотря на приближение осени), ваша фантазия и ваши идеи!

Я вас обнимаю! Делитесь мыслями, задавайте вопросы. Я на связи как обычно - по утрам и вечерам (по мск))).
Другой обзор по инструментам можно почитать здесь

P.s. Пост не коммерческий (я подобных постов не пишу). Это личная инициатива, а вся информация построена на сугубо личном опыте и может не совпадать с мнением других мастеров скрапбукинга и производителей той или иной продукции.

28 комментариев:

  1. Юль, пост классный! Расписано все ясно, понятно и увлекательно! Работы все чудесные! И спасибо еще раз за нож "тетрадный лист", подаренный мне! И я тоже советую всем заглянуть в Катин магазин, там помимо цветочков куча милейших подвесок и кружев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, за поддержку и за то, что читаешь))))

      Удалить
    2. Тебя читаю всегда, комменты пишу не всегда, но лайки в Инсте ставлю регулярно!:)) Иначе и быть не может!:))

      Удалить
  2. Юля, спасибо тебе за порцию вдохновения прямо с утра!!!Надо пойти тоже что-то осенне-школьное теперь сотворить!)

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, спасибо! Правдо что, пинок)))Пора готовится к школе)))
    Работы чудесные! Всегда с удовольствием смотрю!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, сколько ты сделала работ только на школьную тему! Коммерческие скраперы нервно курят в сторонке)))) Так и манишь купить школьную Графику. ))) Спасибо! Всегда с удовольствием смотрю твои посты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тут работы не только этого года))))) Так что пусть не курят))))

      Удалить
  5. Спасибо за подробный пост. Очень удобно, когда все работы и материалы на школьную тему вместе)))

    ОтветитьУдалить
  6. О, Юля а я только твоими школьными работами и вдохновляюсь) Вот скоро буду делать перекидное расписание-фоторамку из бумаги Polkadot)
    Классный пост) Всего и по делу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот этот производитель, у которого и чип и фишки, категорически не хотел копироваться))) Буду ждать твою школьную красоту, Юля!))

      Удалить
  7. Юля, это просто кладезь красоты, вдохновения и отличных идей! Какая ты умничка! Уверена, что эта информация разлетится, как горячий пирожок ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто это у нас тут рыженький в гостях?)))) Спасибо, Лизавета! Про пирожок насмешила))) Каждому по крошке?)))

      Удалить
  8. Юлечка, какая же ты умничка! Спасибо за такой великолепны и вдохновляющий обзор! с удовольствием вспомнила все твои работы. Спасибо за красоту:))

    ОтветитьУдалить
  9. Юлия, спасибо , за пост . Работы твои суперские и вдохновляющие , сразу же хочется сесть и резать школьную гр.45 ....

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, спасибо за вдохновительный пост, прекрасные работы, глядя на которые хочется творить и творить, за ссылочки на МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо тебе за такие слова!) Буду рада, если что-то вдруг пригодится)

      Удалить
  11. Отличный обзор! Спасибо тебе за твою щедрость и умение все рассказать " как надо!")))

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, спасибо за то, что собрала все свои школьные работы вместе! Такое изобилие! Глаза разбегаются, слюнки текут))) Спасибо за обзор ножей я как раз круги у Скрапмэна прикупила, нужно значит еще и прямоугольнички заказать))
    Свой набор Графики ABC скорее всего оставлю на твой СП, если вдохновение раньше не накатит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я буду рада, если что-то пригодится)) Даже необязательно и для школьных работ) Кстати, отличный выбор коллекции для участия в СП!

      Удалить
  13. Юля, огромное спасибо за вдохновение - работы в подборочке суперские!

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, большое спасибо за статью! Кратко и по-существу 🙂

    ОтветитьУдалить