декабря 16, 2016

Мастер-класс: Адвент - календарь

Привет, дорогие мои!))
Я потихонечку выползаю из своей берлоги и возвращаюсь к активной скрап-жизни. Пока что маленькими шажочками, но после новогодне - рождественских каникул собираюсь скрапить как вихрь-ураган. Тем более, мне есть что вам показать.
И я приготовила для вас вдохновение на тему новогодних сюрпризов для детей). Вот такая елка - адвент будет подарена моим племяшкам-двойняшкам. Сегодня этот мк опубликовали в блоге ScrapTherapy. У нас там стартовало новое задание Let it snow. Присоединяйтесь обязательно!
Я уже когда-то говорила, что в пору учебы в университете, когда мы изучали  обычаи, культуру и историю страны изучаемого языка, мне очень понравились некоторые добрые традиции Германии. Одна из которых - делать деткам адвент. А вот сделать его как-то не было повода). Когда дочь была маленькой - я не знала про скрапбукинг (да и не до него мне было бы))). А сейчас, когда у меня есть малышки-племянницы, я стараюсь на каждый  праздник сделать им что-нибудь интересное. А они и рады)

Мой адвент немного модифицирован. У меня не 25 коробочек, а 10. Елочка моя будет подарена на Новый год (а не за 25 дней до Рождества, как это принято у католиков), и коробочки будут распаковываться от Нового года до окончания каникул)). Внутри каждой коробочки, помимо сладкого сюрприза, так же будут записки с заданиями. Т.к. каникулы девчата будут проводить у нас, то и распаковывать будут под моим присмотром и под объективом фотоаппарата) Фотографии пойдут уже в зимний альбом).




Ступенечки елки я украсила листьями и цветами из зимних коллекций, припорошила flower soft. Елочки - это чипборд от студии "Просто небо", я их покрыла белой с мерцающими частичками пудрой для эмбоссинга.



Чипборд с циферками оставила в первозданном виде, он и так великолепно смотрится. А вот этот чип с мальчиком - из совершенно другой коллекции Graphic45. Угадаете - какой именно? ее перевыпустили в этом сезоне)

С обратной стороны декора немного


Как сделать такое чудо, вы можете посмотреть ниже. Специально для вас, друзья, я подготовила мастер-класс. Приятного просмотра и позитивного творчества! Буду рада отзывам, комментариям и отвечу на вопросы, если они возникнут!)
Кстати, о записках с заданиями. Если поделитесь идеями, буду благодарна, и наверняка они еще кому-то пригодятся. Моим девочкам в феврале будет 8 лет, задания у нас будут несложные:
"Посмотреть мультфильм "Щелкунчик", "Сделать родителям рождественские открытки", "Нарисовать новогодние каникулы", "Слепить двух снеговиков", "Съездить на каток и сфотографироваться", "Прочитать зимние сказки" и все в таком духе). Я планирую все это запечатлеть и потом сделать зимний альбом). Такие фото и в зимний дневник подойдут, как думаете?)
Покажу работу в блоге Scrap Africa, у них в декабре очень вдохновляющая доска! Конечно же, я выбрала традиционные (в моем понимании) цвета этого праздника - зеленый, красный, много снега и рождественского настроения!)

И давно я не показывалась в  блоге StudioLeto, покажусь и там в задании "Альтер-Новый год"))



Материалы и инструменты:
- крафт-картон Palazzo
- бумага Graphic45 St.Nicholas
- чипборд Graphic45 St.Nicholas
- конверты и тэги Graphic45
- цветы и листья Prima
- машинка для вырубки и тиснения
- ножи для вырубки CottageCutz и Sizzix (нож для вырезания коробочек)
- триммер
- коврик + нож
- макетный нож
- ножницы
- аппликтор + чернила
- клей
- чипборд студии "Просто небо": набор "Мумми тролли", бордюр "Елки", рамка с шишками маленькая, набор "Марки 2",
- Snowflake paste Prima
- art-sugar Prima
- елочки декоративные
- шебби-ленты
- пудра для эмбоссинга
- фен для эмбоссинга

34 комментария:

  1. Скрап-зверюшка ты, Юлька! Красоту натворила какую :)

    ОтветитьУдалить
  2. Юлия, я много видела адвентов и все хороши, а ваш просто сказочный! Дети будут рады такому волшебному подарку!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, отличная идея как раз 10 дней с Нового года,вот это мне нравится!)И исполнение твое, конечно же, чудесное!Надо будет и моим на следующий год сделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! Обязательно сделай, мальчишкам точно понравится) А если еще и форму мальчуковую забацать - совсем классно будет)

      Удалить
  4. Юля это волшебно красиво!!! Так ярко, стильно!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, вот это шакарная вещь! Просто я завидую твоим племяшкам - от такого подарка никто не откажется ;) Да еще и с такими легкими и приятными заданиями! Я бы еще добавила в твой список "приготовить несложное блюдо". Например, устроить совместную готовку рождественских печенюшек ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, только вчера про тебя вспоминала!)) А вот раз и ты)) Спасибо! ооо, с приготовлением блюд у нас каждый раз истории) Дочка любит кулинарить, и их к этому делу привлекает, так что отмывание кухни мне обеспечено)))))

      Удалить
  6. Юля, рада тебя видеть, надеюсь, ты в добром здравии!
    Интересная придумка с коробочками-елочкой! Для заданий можно массу всего придумать, на весь день расписать им "житуху"))) Поищи в инете задания, сейчас сайтов по досугу много, там и задания даже с картинками бывают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет!) Рада тебе)
      Так у бывшего педагога в запасе столько заданий и идей, что любой досуговый портал может позавидовать)))
      Я-то своим уже все приготовила давно) Хотела услышать идеи других девчат))).
      А когда мои малявки у нас в гостях - ими доча руководит и житуху им придумывает (сама знаешь, в частном доме развлечений побольше будет, чем в квартире зимой)). Но один день у нас отводится, уже по традиции, на "день непослушания". Когда они могут делать все, что захотят (в пределах разумного конечно)) - просыпаться когда захочется, кушать что захочется (хоть весь день одни конфеты)))) и т.п.)

      Удалить
  7. Вот такие каникулы им надолго запомнятся))))

    ОтветитьУдалить
  8. Awesome work you did!!Fantastic details with so many work.Good luck and thank you for sharing your job with us in Scrap Africa.

    ОтветитьУдалить
  9. Wow !! ... awesome work and very original !!, fabulous !!
    Thank you very much for playing with us at Scrap Africa !! :)

    ОтветитьУдалить
  10. beautiful work my dear !! wonderful design !! Love it !! Thank you so much for joining us at Scrap Africa

    ОтветитьУдалить
  11. Юляяя!! Ты как всегда умеешь сделать невероятную красоту из, очень даже простых и всем известных вещей, например, коробочек!!:)) Любуюсь...разглядываю... и восхищаюсь! Спасибо за совместное творчество от "Арт-Кладовой" и от меня:)

    ОтветитьУдалить
  12. P.S.Обалдев от красоты, даже не поздравила тебя с праздниками, иправляюсь! С Новым Годом тебя, моя хорошая, исполнения желаний, причем не только скраповых, а даже самых личных и невероятных:)Здровья, счастья, любви и благополучия тебе и твоим близким

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! И тебя с праздником. всех благ!!))

      Удалить
  13. Wonderful project! Love it! Thank you for joining us at Scrap Africa!

    ОтветитьУдалить
  14. This is sooooo fabulous and creative! Beautiful, beautiful work! ;-) Wishing you a fabulous 2017 and thanking you for your support and entry at Scrap Africa! ;-)

    ОтветитьУдалить
  15. Юля! Адвент твой волшебный, просто слов нет! Теперь с нетерпением буду ждать альбомчик с историей про племяшек). Спасибо за участие в задании блога StudioLeto

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! как раз тружусь над миником про девуль своих)

      Удалить
  16. Юлия, великолепный адвент календарь! А сколько труда в него вложено!))) Очень красиво :) Спасибо, что творите вместе с блогом "Арт-Кладовая"!

    ОтветитьУдалить
  17. Сказочный адвент,яркий ,стильный!От елочки так и веет волшебством)Прелесть! Спасибо от Арт-Кладовой!

    ОтветитьУдалить
  18. ВАУ!Вот это календарь! Восхищена вашей работой! Спасибо от блога Studio Leto за участие в наших заданиях!

    ОтветитьУдалить