октября 25, 2016

The Christmas mini-album "St.Nicholas"+инфо по итоговому посту СП

Привет, роднули!
Как ваше настроение, чем вас осень радует? Или вы потихоньку готовитесь к зимней спячке?)) У меня время летит, события сменяют одно другое, работы море - прям всё как у дочиных хомячков Соньки и Снежка - дел стотыщмильонов: поел, поспал, побегал в колесе, погонял по клетке и так по кругу))).
  А прибежала я, чтобы немножко расшевелить вас и вдохновить рождественской темой. и в конце поста напишу о том, как оформить итоговые посты по СП Pop-up Album Graphic45.
Помните, я говорила, что готовлю подарок одному хорошему человеку? Пришло время показать мой основной подарок - Рождественский мини-альбом St. Nicholas. Сегодня этот пост уже опубликовали в блоге Fantasy, а я для своих любимых подписчиков приготовила чуть больше фото)

     Истории про Святого Николая мне нравились со времен моей учебу на инязе (немецкий я уже основательно забыла, но многое осталось в памяти из культуры той страны, которую изучали). И я бы очень хотела побывать в Германии именно в период с ноября до конца декабря, чтобы увидеть все эти ярмарки и праздничные витрины, послушать рождественские песни.
      День Св.Николая (Nikolaustag) традиционно празднуется в Германии 6 декабря. Этот святой является покровителем моряков, купцов, студентов и детей. И, конечно же, этого праздника ждут с нетерпением прежде всего дети. Подарки для послушных детей Николаус прячет, как водится, в заранее выставленные сапожки). И эти сапожки наполняются подарками, пока детки спят).

     У нас в Волгограде есть частичка немецкой истории - музей-заповедник Старая Сарепта. Это крупный историко - архитектурный комплекс, представляющий большой интерес не только для России, но и для Европы. Я была там всего несколько раз, и именно в период Рождества в кирхе особое настроение и красота неописуемая! Здесь можно окунуться в атмосферу рождественского убранства немецкого дома, познакомиться с традициями, посетить кирху. Если будете в Волгограде, обязательно посетите это место!
Фото взято с портала Культурного  наследия России
     Вот и мой альбомчик получился благодаря навеянным предрождественским настроениям)). А еще... Вы знаете, что существует персонаж в противовес Св.Николаю? И имя ему Кнехт Рупрехт))). Если он вам незнаком, поищите в сети и узнаете - кто это)).
Итак, мой альбомчик St. Nicholas
      Миник всего на 4 разворота (я покажу вам 2), все странички сделаны в виде кармашков, в которые можно вставить дополнительные фото или карточки с записями. 

Карточки (из набора к коллекции бумаги) вставляются в каждый кармашек - страничку. Ниже вы сможете посмотреть как это выглядит.
 Все сосновые ветки сделаны при помощи ножей Fantasy, а цветы украшены мерцающими частичками art-sugar . Весь чипборд в альбоме от студии "Просто небо"


Бубенцы очень крохотные и звонкие!)
Рождественские домики с заснеженными и местами даже обледенелыми крышами
 Эта страничка декоративная, в конверт можно спрятать секрет)))  Большое фото или карточку с записями можно вставить в карман самой страницы
Другая страница этого разворота вмещает небольшое фото и большую фотографию можно вставить в карман страницы






Вот и карточки, спрятавшиеся внутри. На них можно размещать фото, а с обратной стороны у них много места для записей

Эта страничка сделана для большого фото (без декора) и так же есть карточка
Обложка из переплетного картона. Оформлена бумагой из набора 30*30. На передней части обложки я пристроила своеобразное окно - рамочку (оно объемное).















Вот такой альбом и частичка празднично - волшебного настроения для вас!)

А теперь тезисно об оформлении ваших итоговых постов к Совместному проекту Pop-up Album Graphic45 with Yulia Kuznetsova. 

Девочки, вам нужно написать отдельный пост у себя в блоге. Что там должно быть?
1. Фото или/и видео ваших готовых альбомов, в которых 3 разворота должны быть выполнены согласно заданиям нашего Совместного проекта. Для демонстрации одного разворота достаточно 2-3 фото, на которых должны быть четко видны конструкции, которые мы освоили. Если хотите, чтобы члены жюри увидели подробности, дайте под фото активные ссылки. Кому станет очень интересно, тот обязательно посмотрит все детально.
Внимание! Если вы не добавляли фото ваших разворотов в линки поэтапно, этого делать не нужно! Весь альбом показываете в итоговом посте!
2. Перед каждым новым разворотом должна быть активная ссылка на соответствующий урок совместного проекта и написана суть задания.
Задание: Сделать (полностью оформить) разворот альбома c pop-up конструкцией "Домик"
2-3 фото
Задание: Сделать (полностью оформить) разворот альбома c минимум двумя (!) V - образными pop-up элементами в центре разворота
2-3 фото
Задание: сделать (полностью оформить) разворот альбома c тремя V-folding mechanism, расположенными в любых местах разворота
2-3 фото
И несколько фотографий вашего готового альбома!
3. Если в вашем блоге не установлен гаджет перевода, пожалуйста, позаботьтесь об этом. Это необязательно, но желательно!
4. Все остальное полностью на ваше усмотрение, мои хорошие! Отзывы, что получилось или не получилось, что понравилось, а что не понравилось и т.п. Всё-всё что вы хотите сказать (или не хотите) другим участникам, членам жюри - можете озвучить). 
5. Готовый итоговый пост нужно будет добавить в линки у меня в блоге до 30 октября (включительно) 2016 года до 23.55 (по мск). Линки будут открыты в посте 27 октября (в этот день выйдет пост с победителями третьего этапа совместного проекта!)
Пока что вроде бы всё)). Если вдруг что-то заметите не то, напишите, я подправлю)). Эту информацию еще продублирую в инсте.
Удачи всем над доработкой альбомчиков!) А я побегу к детишкам, у меня племяшки-двойняшки гостят на каникулах, а поздно вечером побегу смотреть дальше ваши чудесные развороты по третьему этапу (еще 35 работ не просмотрела)).

44 комментария:

  1. Юля, такой красивый рождественский подарок! Очень нарядный альбом!

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, спасибо !! Ты как раз ответила на мой вопрос - я альбомчик делаю, но покажу уже его в финале, а то чет я запаниковала, ведь ни разу поэтапно не добавлялась в линки, банально не успевала все сфотографировать, делалось все в позднее вечернее и ночное время

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. альбомчик шикарный - я вот как раз из этой колекции и колекции 12 days of Christmas делаю альбом

      Удалить
    2. Вот и чудненько, значит - ждем еще одну красоту на проекте!)

      Удалить
  3. Офигеть!) Юля, как всегда, слова потерялись в эмоциях))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, спасииибо!)) Это хорошо, когда положительные эмоции переполняют)))

      Удалить
  4. А я вот три года жила в Австрии, но 20-25 декабря летела в Россию)) ярмарки это дааа, красиво у них))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альбом чудесный)) такой прям пуансетно-снежный))

      Удалить
    2. Ой, Настя, Австрия - тоже у меня в списке)) Надеюсь, буду седовласой старушкой посидеть в венском кафе)))

      Удалить
  5. Класснючий миничек! Бумага в нем просто играет! :) Если у меня останется чуток материала после доделывания альбома по СП, постараюсь сделать альбомыш "по мотивам" ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вета, а я с удовольствием посмотрю на твою красотень))

      Удалить
  6. красотища такая..аа НГ запахло))) Дух Рождества в германии мне всегда нравился))помню в детсве мы безумно любили его...мы были маленькими когда там жили, как моя Викуша, но до сих пор помню запахи, атмосферу царящуюю в это время)песни...и не зря пошла учиться на немецкий...и пусть грубый язык, но мне нравится..ну мать..нельзя забывать..читай побольше-и все вспомнишь))не зря ж из тебя переводчика готовили)) вспомни о Tannenbaum... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуська, спасибо за рассказ!) Кстати, Tannenbaum - одна из моих любимых песен))) Муж мне тоже все время твердит - фи, язык грубый, а мне нравится!))) Четкий, дерзкий, а больше всего нравится - как написано, так читаешь (в этом плане мне французский - темный лес, хотя мечтала его выучить, уж больно красивый язык))). Слушай, надо мне снова взяться и вспомнить все)))

      Удалить
  7. Какой красивый альбомчик! А я вот родилась 6 декабря, в день Св. Николая (у лютеран) и Св. Александра (у православных). У нас в Эстонии, кстати, рождественские рынки тоже очень красивы, Таллинский длится аж с середины ноября и до русского Рождества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Маш, здОрово как! А в Эстонии да, мои знакомые петербуржцы (профессиональные фотографы) там часто бывают. Посещают различные праздники, рыцарские турниры - красота неописуемая конечно!

      Удалить
  8. Очень красивый альбомчик, яркий красочный, настоящее Рождество!Дети мои выставляют сапожки . и потом столько сладостей и от рождества подареного сладкого мы все аж тоже до самой пасхи едим)В садик всегда Николаус приходит переодетый))).Двухлетки ревут )))потом стали по другому для них делать.Николаус на улице, а дети в окно смотрят))).он им машет и дети машут в ответ , счастливые )))дома взахлеб рассказывают , мы Николауса видели)Конечно очень красиво на рождественнских марктах.еще если и снег , то вообще здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш, за рассказ! Детки смешные, наша вот лет до 9-ти верила в деда Мороза)) В 3 года первый раз увидела, тоже плакала) А потом говорит: "И почему я верить в него перестала. Так бы и получала подарки - от вас с папой, и от него"))))))

      Удалить
  9. Как хорошо ты Юля знаешь много про Германию и обычаи, конечно тебе надо побывать. Я сама училась в Саратове и с мужем там познакомилась.его дед , жили в немецком поселении в марксе кажется.потом их депортировали во время войны в казахстан.через много лет вся семья уже с внуками вернулись обратно.
    Дети мои наоборот мечтают в Россию иили в Казахстан к бабушкам зимой погостить.Там много снега, мечтательно говорят)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я с детства люблю историю. И город, в котором живу, способствует тому, чтоб историю знать и помнить. И немецкий язык всегда любила) И очень надеюсь, что когда-нибудь съезжу туда. И Кельнский собор увижу своими глазами)

      Удалить
  10. Юль, обалденный альбомчик вышел!:)) Яркий и манящий. Хочется сразу гору мандаринов, запах ели, украшенную ёлку и снег:)) Хотя чего-чего, а снега у нас уже полно:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натусь!)) У нас пока плюсовая температура, но снежка я уже хочу))

      Удалить
  11. Юленька, меня так радуют Ваши работы и так наслаждаюсь чувством вкуса и меры, это просто высшая степень радости :))! Всё гармонично, ярко, празднично! После просмотра таких чудес начинаешь даже радоваться 15-сантиметровому снегу за окном )). На самом деле мне захотелось больше узнать о немецких традициях после прочтения поста. А ещё скорее поставить ёлку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, привет!! Рада тебя видеть!) Спасибо тебе за теплые слова!! Мы вчера с мужем вместе читали твой пост по третьему развороту, он еще больше стал мной гордиться)) Так приятно, что столько работы не зря было сделано!
      А радоваться надо любой погоде и каждому дню, это я точно знаю!!
      P.s. сегодня буду у тебя в блоге писать)

      Удалить
    2. Вот прям хотелось приписку сделать, чтобы с мужем читали :)).
      Юленька, в Сибири снег полгода, это белое полотно успевает надоесть даже афроамериканцам, для которых такая погода вызывает радость и детский восторг :)). Но до нового года обычно время летит, не успеваешь заметить, как декабрь настанет.

      Удалить
  12. Очень красивый, праздничный и торжественный альбом получился!!! Красотища! Столько деталек, домики с заснеженными крышами, вот бы у нас зима была такая же снежная! Юля, вдохновила пойти и доделать альбом! Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо большое! У нас вот последние два года снег только на несколько дней выпадает, а потом так...жалкое подобие, а так зимой хочется сугробов))) Жду доделанный альбом!))

      Удалить
  13. ООООчень красиво))) Графика рулит!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Смотрела этот альбомчик-вдохновение и в Инсте и в Фантази, он такой празднично-уютный.

    ОтветитьУдалить
  15. Юля, а если у меня 4 разворота, 3 выполнены по заданиям СП, в финале можно весь альбом показать?

    ОтветитьУдалить
  16. Рассматривая твои работы, погружаюсь в транс:). многодетальный и многозадачный, красивущий альбом.

    ОтветитьУдалить