августа 17, 2016

Пиратский миник - дневник "Voyage beneath the Sea" Scrapman DT

Здравствуйте, девочки!)
Сегодня прискакала я к вам с не совсем обычным вдохновением в виде пиратского мини - альбомчика - дневника). Пиратскую тему с морскими сетами от Scrapman вы уже могли видеть в моих работах). Так получилось, что все они были сделаны для блога Scrapman)).
Сегодня это миник - дневник. На мой взгляд, достаточно функциональная вещь - можно делать записи во время путешествий (использовать как трэвел), можно использовать как миник для инста - фото (и не только, размер страничек отлично подойдет и для обычных фоток). А еще можно использовать как дневник или альбом для зарисовок. Причем удобный карманный вариант позволит носить его с собой без проблем.
А сделав подобный альбом чуть больше размером, можно получить отличную книгу пожеланий для детского дня рождения!)
За множеством фотографий и за подробностями прошу под кат))
Размер этого малыша, сделанного с нуля, 13*10,5. Внутри 25 страничек из плотного крафт - картона Palazzo. Обложка сделана с нуля, из переплетного картона. Имитация дощечек из него же, а помогли мне в этом несколько цветов акриловых красок. Обложка получилась очень натуралистичной). И дощечки можно даже протирать влажной салфеткой).

Украшена она грубой мешковиной, обрывками бумаги из коллекции Blue sea от Bee Shabby, чипбордом от Wycinanka
Центральную часть обложки украсила вырубкой, сделанной при помощи ножа ScrapMan из мосркого сета для вырубки Set Sea-2 (Морской сет-2). Надпись сделана при помощи штампа от Graphic45. 



Так как крепление на цепочке. то листы можно менять, добавлять новые. Для большего удобства в использовании, цепочки можно заменить на кожаные шнуры. Как в этом буке
Кстати, у моего дневника-альбома оформлена и спинка тоже. Я уже говорила, что люблю, когда работа оформлена со всех сторон). Так выглядит мой альбом сзади

Открываем...
Так я оформила форзац. Снова кусочек мешковины, затем бумага и вырубка. Снова один из моих любимых ножей Collage Honeycomb (Коллаж соты) в действии))
И покажу некоторые развороты, в которых предусмотрены кармашки. На первой страничке - своеобразный разделитель. Сделан из карточки, которая вырезана из набора бумаги



Карточки, которые я поместила в кармашки, по-моему от "Скрапологии"...





Вот такой альбом - дневник можно сделать, используя минимум материалов: крафт - картон, переплетный картон, обрывки скрапбумаги, немного карточек, фантазии и пару - тройку сетов с ножами от Scrapman!)

Всех обнимаю, хороших вам августовских деньков и отличного настроения!
Как всегда - рада вашим комментариям, отзывам, будут вопросы - пишите.

16 комментариев:

  1. Взять на абордаж! Вернее идею на заметку! Хорош, ах как хорош этот пиратский дневник-миник! Юла, мои аплодисменты в очередной раз!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная тема для реализации и отличная реализация идеи в целом! Секреты про натуралистичность досочек будешь раскрывать?

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, какой же он классный!!! мне очень понравился! а какие деревяшки! просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, классный! А МК по доскам?:)) Очень хочется!:))

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, ну ты как всегда, покоряешь своими работами!) очень и очень красиво!!! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. красота!Обожаю пиратскую тему!

    ОтветитьУдалить
  7. О, Юль - он крутецкий! Даже без фото))) Хотя я не люблю альбомы без фото - но этот прямо ооочень нравится! Мешковина вообще улетно смотрится... Про досочки - молчу, нереально крутые!

    ОтветитьУдалить