августа 12, 2015

Бохо и Lemon Craft - жизнь вместе)

 Привет - привет!)
И снова я, и снова с мини-обзором (на этот раз бумаги) и своей первой открыткой попыткой в стиле бохо)). Но не все сразу, я же не могу без прелюдий, поэтому... Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается).
Сначала о материалах, которые я, прежде чем пускать в работу, люблю посмаковать)). Но фотку своей цыганской открытки все ж покажу)

          Свой эксперимент с бохо я решила начать с бумаги, в которую влюбилась! Я очень давно хотела поработать с бумагой от LemonCraft, и вот на днях я получила долгожданные посылочки с ней из разных магазинов). Взяла несколько  разных наборов – Sekret Malowane, House of Roses, Nevending Summer, Dreamy Mornings, "Nie zapomnij mnie" (на фото не все представлены) 


                       

Должна сказать, что линейка не ограничавается только бумагой, у LemonCraft прекрасные украшения, ленты, чипборд, цветы, фишки. 
Ленты и кружево к колекции бумаги "Nie zapomnij mnie"
Брадс к коллекции "Nie zapomnij mnie"
 Чипборд
  Цветы из коллекции  Dreamy Mornings
         Я стала пока что счастливой обладательницей только бумаги, двух видов чипборда и цветов)). Невероятная красота!
        Эта бумага польского производителя, которого у нас только-только начали распознавать. Ну по крайней мере у нас в Волгограде ее очень редко где найдешь, точнее именно этого производителя из Польши нет совсем! Так же как и Galeria Papieru, только Craft&you буквально по листику из двух коллекций. Хотя это незаслуженно!). И хотя я догадываюсь, почему ее не закупают...
        Потрясающе вкусная бумага! Очень красивые и оригинальные цветочные принты. Это идеальные коллекции для скрап - работ в стиле шебби, рустик, бохо, прованс и даже винтаж, если его  правильно приготовить). Ну а классика из такой бумаги - вне конкуренции. Эту бумагу можно использовать и для романтических свадебных альбомов, и для классических весенних и летних открыток, и для свадебных  работ, и для девчачьих альбомчиков. Работы из этой бумаги точно будут заметны! И тут, как всегда, мой идейник переполнен записями о том, что хочется сделать)).
          Первое впечатление от открытия пакетиков с бумагой – аромат). Да, он есть. Свой и неповторимый, узнаваемый). Второе (тут у меня остался осадок, который давно бродит в душе, когда после флеровской бумаги я познакомилась с иностранными производителями), я поняла, что наши отечественные производители не будем тыкать пальцем «слизывают», если не сказать грубее, дизайны зарубежных авторов. Вот такая пИчалька. Все понятно, цена и прочее, но неприятный осадок и чувства стыда за наших от этого есть. 
        Но не буду о грустном. Продолжу.
В каждом наборе по 6 двухсторонних листов. Из них 1 лист – это карточки или лист с тэгами. В наборе "Nie zapomnij mnie" карточки  вот такие

Само собой, бумага без кислоты и лигнина. Кстати, есть наборы с фишками, а есть без оных. Согласитесь, когда есть выбор - это всегда приятно.
Фишки к коллекции "Nie zapomnij mnie"
То, что в наборе листы двухсторонние для меня минус, всегда жаль резать одну красоту, и закрывать другую). Было бы классно иметь 12 односторонних  листов такой роскоши). Но это я так, вредничаю.
Пройдусь по основным для меня показателям.
Обозначение плотности я нигде не нашла, но по ощущениям моих раненых горячим клеем пальцев – не менее 180 - 190 г). Отличная плотность!
Бумага с белым внутренним слоем. Замечательно вынесла издевательство спреями и акриловой краской. Пропшикала спреем от Tattered Angels (Summer mist) - бумагу не деформировало вообще! Так что, думаю, и любителям миксов бумага придется по душе). 
Бигуется бумага без заломов и растрескивания. Не ломкая, гибкая. Снова плюс, которым не все производители бумаги могут похвастаться.
Прошлась по бумаге дистрессером (у меня такой, как на фото) - ах, как красиво загибаются края. Но тут, правда, не знаю, чья заслуга - бумаги или инструмента))).
Теперь пробуем делать вырубки. Испытание ножами Md, Spellbinder и салфеточным ножом от  Prima прошло успешно). Режется отлично, не мохрится, и опять же плотность делает свое дело. Вырубки получаются здоровские). Можно без фоток здесь?)) А то уснете)
Ну и.... Помните мой пост про ЭТО?
Вдохновилась я по полной. И мк Тани послужил пинком, и работы  ladyEdesign, которые я обожаю за их легкость и утонченность, и бумага. Девочки, решилась я на создание бохо а-ля цыгане из французской провинции)).
Пестрые юбки из натуральных тканей, крупные цветы, ленты и кружево с шитьем. Ветер, свобода, душа нараспашку. 
Душа нараспашку, жизнь на разрыв чувств...
 Очень многослойно. Старалась передать идею цыганской юбки, развевающейся на ветру или во время страстного танца. Можно было добавить яркости, но хотелось нежности и молодости)
А может рустик?


Этот стиль безграничен и многообразен. 
Сложный, невероятно захватывающий стиль!)
С этой открыткой в стиле бохо и с цветами приму участие в первом этапе
И с этой открфткой приму участие в задании блога


Для проекта использовала:
- кардсток с текстурой лен,
- бумагу Lemon Craft, коллекцию "Dom Roz"  и листик из коллекции  Nevending Summer
- тканевые цветы от Petaloo
- цветок Prima 
- шитье, кружево "бохо-шик" (из своего любимого магазинчика тканей и кружева "Тряпичная история"), шебби-ленты
- чипборд (кирпичная кладка, надпись, веточка)
- пуговки
- ткань Tilda
- cизаль
- вспененные подушечки
- клей UHU Creativ (для бумага и картона)
- акриловая белая краска
- дистрессер
Пока-пока, время обеденного кофе с конфетками)
Если будут вопросы, с радостью отвечу. Возможно, я что-то пропустила в мини-обзоре.


23 комментария:

  1. Юля, спасибо за обзорную статью, очень интересно было почитать твои наблюдения. Открытка интересная, хотя я бохо совсем не знаю))), а я сейчас пробую открытку в стиле рустик, но думаю, что уже на кантри похожа, в принципе все эти стили похожи чем-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет!) Благодарю за визит) Когда начинаешь погружаться в эти тонкости, то получатеся как у Сократа - "Я знаю, что ничего не знаю", настолько все смешано-перемешано и перекликается). Так и я делала открытку - то ли бохо, то ли рустик, то ли еще непоймикакой стиль))) Но экспериментировать мне явно нравится!
      Желаю и тебе удачи в рустикоделании) Жду твоей красоты)

      Удалить
  2. ох, как много о бумаге интересного! спасибо за это, я давно хочу попробовать этого производителя, а тут как раз отзыв из первых рук)
    открытка и правда напоминает широкую хлопковую юбку, и не нужно ничего яркого, она прекрасна сама по себе, своей потертостью и натуральностью)
    спасибо, что участвуешь в нашем СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо!) Попробуй обязательно, Lemon Craft - классная бумага!) Спасибо, что уделила внимание)

      Удалить
  3. Юлечка, я что-то давно не была у тебя в гостях - немного выпала из блогожизни. Так что буду все смотреть и комментировать с конца ;) Ты такая молодец, что пробуешь другие стили. И мне кажется, получилось просто здорово: легкая, летящая, немного вздорная - как и должно быть! Особенно эти цветы меня просто поразили - очень в образ попали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, приееет!! А я тебя потеряла совсем! Рада твоему возвращению и твоему комментарию) Жду твоих новых постов)

      Удалить
  4. Юль, потрясная открыточка! Прям ты и не ты вроде)) Мне очень нравится! Спасибо за обзоры бумаги, я вот с твоей подачи отккрыла для себя польскую бумагу - очень нравится в работе!

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, по части стилистики я тебе уже писала:)) Для меня есть один стиль - эклектика. У тебя очень даже замечательно помимо скрапа, в том числе и здесь, получается писать обзоры! Бумагу эту я тоже решила испробовать, заманчивые такие принты, идет посыль уже. Тоже жалею, что двухсторонняя, жаль заклеивать. Вот не плохо было бы иметь наборы где и двухсторонняя и односторонняя вместе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Натусь!) Да, я уже поняла, что в чситом виде мало что встретишь)
      Буду ждать от тебя новых работ из этой бумаги. Я в польску влюблена окончательно и бесповоротно) А про наборы с односторонней и двухсторонней - согласна на все 100)

      Удалить
  6. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ОТКРЫТКА!!!! Атмосферу удалось передать 100%! Я даже запах костра почувствовала и услышала бубны)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Именно это я и хотела передать) Радаааа)

      Удалить
  7. Отличный обзор и личные наблюдения)
    Открытка прелестна)) На солнышке очень гармонична.
    Спасибо что участвуете в сп от блога Fantasy! Удачи и будем рады видеть в остальных этапах, будет интересно.
    С ув. Анжелика Ященко

    ОтветитьУдалить
  8. Анжелика, спасибо на добром слове! Всегда приятны недежурные комментарии от команды ДК)
    С нетерпением жду остальных этапов СП)

    ОтветитьУдалить
  9. Ну вот наконец и она! прекрасная работа)) мне она не показалась нежной, возможно, в этом виноваты яблочные цветы. Но впечатление юности, да)) очень понравился обзор бумаги, согласна - качество польской бумаги великолепно. С этой маркой не работала, но теперь многое о ней знаю. Спасибо, что вдохновились нашим проектом, ждем в следующих этапах! FANTASY

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, что заглянула) Вот видишь - сколько людей, столько и мнений, и ассоциаций) Мне на другом ресурсе сказали. что открытка похожа на девушку-крестьянку их французский провинции)) Кто их видел?) Я не цыган, ни крестьянок французских не видела). А у меня, кстати, цветы яблони (если это они) ассоциируются с молодостью и нежностью).
      Все-таки хорошо, что у всех свое вИдение, иначе работы были бы бездушные и одинаковые)

      Удалить
  10. Юля, очень красивая работа. Мне нравятся твои эксперименты. Нравится твой подход, ты все изучаешь, делишься с нами материалом, выводами. Люблю твой блог за это.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо! Всегда тебе рада, и надеюсь что блог будет полезен)

      Удалить
  11. Очень интересная открытка, хочется рассматривать. Цветовое решение очень глазу приятное.
    Хотя для меня, честно говоря, рустик/бохо/эко - все на одно лицо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за теплые слова) ДЛя меня все эти стили тоже пока неразличимы)))

      Удалить
  12. бумага классная, люблю ее, пока лежит такой же набор, жалюсь) но настроение есть от работы, веет свободой и такой легкой помятостью) А от этих цветов я отдираю нижний слой... все мне кажется они в таком виде тяжеловаты... чисто визуально, конечно)

    ОтветитьУдалить