октября 01, 2015

Открытка "С Днем учителя" из Graphic45. Классика жанра

Всем привет и доброго осеннего дня!) 
Сегодня в блоге "Fantasy" опубликовали мои открытки ко Дню учителя. А я, как и обещала, покажу и расскажу все подробности открытки, которую сделала на день учителя из своей любимой коллекции An ABC Primer от Graphic45. Сегодня она полетит в Мытищи. Встречайте!)

Каждый раз, работая с бумагой от Graphic45, ловлю себя на мысли, что это мое-мое. Она мне просто запала в душу (подозреваю, что не мне одной))). Да и что говорить, обожаю их коллекции и вообще люблю работать с хорошими материалами)). Постараюсь много не болтать)). Скажу только, что сделала открытку на одном дыхании, буквально за несколько часов. Вот нравится мне этот набор от Graphic45, он реально вдохновляющий! Выбрала одну из любимых конструкций - мольберт (некоторые ее еще называют стоечкой). В прошлом году я сделала около 15 мольбертов на День учителя. Конструкция имела успех именно из-за того, что может быть украшением учительского стола.
Каждый раз экспериментирую с размерами разворотов, не обошлось без экспериментов и в этот раз. Результатом довольна. Размер в сложенном виде - 15*15. В основе - черный текстурированный картон плотностью 280 г. Верхняя часть открытки (та, где собственно расположена вся основная композиция) размером 15*15, а нижняя (постамент) 15*13.
Так открытка выглядит, если приподнять верхнюю часть. Внутри кармашек для подарочного сертификата (или билетов в театр), а может для вкладыша с теплым пожеланием?). Кстати, пожелание можно распечатать и пристроить  на верхнюю часть, над кармашком.
А это у нас вид сзади). Я люблю оформлять работы со всех сторон. Это отдельное эстетическое удовольствие - рассматривать, крутить в руках, разглаживать детальки открытки ручной работы, не правда ли?) По крайней мере, для меня это важно). Порешаем примеры?)
Объем оформленных деталей
И многослойность. Как вам книжица? Так и хочется пошуршать листочками))


Книжица сделана с нуля. Перо в чернилах. Кто-то только что записал домашнее задание пером). А часики говорят о том, что скоро переменка)
Марки, линейка и фон с часами - все приподнято на разную высоту.


Надпись "С днем учителя" от студии "Просто небо"
Саму надпись приклеила на ярлык "Грифельная доска на прищепке". Ярлычок можно перемещать, а то и вовсе снять.


Ну а теперь, уже по традиции, о материалах - инструментах и о процессе создания.
Что понадобится:
Набор бумаги ABC Primer Deluxe Collector's Edition от Graphic 45 (набор уже с чипбордом и  со стикерами)
                 
- черный текстурированный картон (можно заменить кардстоком, хватит одного листа 30*30).
- самовосстанавливающийся коврик для резки
- металлическая линейка, макетный нож
- клей UHU creativ
- вспененные подушечки
- дыроколы для создания цветов
- брадс
- дистресс-чернила, аппликатор для нанесения чернил
- штамп "Рукописный текст" от ScrapBerry's и акриловый блок Mr.Painter
- ярлык "Грифельная доска на прищепке"
- чипборд по теме проекта (я использовала чипборд от АРТ-просвет и надпись от студии "Просто небо")
- желание и хорошее настроение!))
- ножи для вырубки тут необязательны, но я использовала) Два ножа. Нож от Spellbinders еще и с тиснением, перо очень эффектно смотрится, если его чернилами обработать:
Нож для вырубки Postage Square Layers от Memory Box
Набор ножей Feathers on the Wind 2 штуки от Spellbinders
Процесс:
1. Сделала основу открытки из текстурированного картона. Это две детали. Одна - размером 15*28, вторая 15*15 (основа для композиции). Первую деталь пробиговала по отметкам 13 - 7,5-7,5. Раскроила детали - подложки, все срезы обработала дистресс-чернилами

2. Красную фоновую бумагу приклеила при помощи UHU Creativ, остальные подложки, слой за слоем, посадила на вспененные подушечки, укрепив их немного каплей клея.
3. Из остатков этого же набора сделала при помощи дыроколов цветочки (этим я занимаюсь крайне редко, но смотрите какие цветы классные получились!). Прямо в стиле Графики45) - сам себя не похвалишь, дальше вы знаете)))
4. При помощи штампа "Рукописный текст" пишем текст на скрапбумаге с принтом "тетрадный лист в клеточку" (остался листик от какой-то американской бумажки). Режем странички (у меня они размером 6*3,5), формируем книжицу, склеиваем корешки и подгибаем края листочков. Дело 15-20 минут.
Получаем вот такую книгу. Или тетрадь, кому как нравится). Не хватает чернильницы, но у меня было мало времени на раздумья - из чего ее сделать). Так что....подхватывайте идею)
Вот так ее крепила. На плотную полоску бумаги, которую приклеила под линейку. Книжечка легко и свободно опирается на композицию.

Любуемся результатом)) По-моему отлично получилось))
Приму участие с этой открыткой в задании сказочного блога "Избушка бабы Яги"
Я собрала в свое лукошко следующие из предложенных элементов:
- буквы и цифры (надпись "С днем учителя" и циферки на обратной стороне открытки)
- тетрадный листок ( у меня это подложка в композиции и рукотворная тетрадка на скрапбумаге с принтом "тетрадь в клетку")
- чипборд "С днем учителя", циферки, глобус и карандаши в цветочной композиции.
- вырубка - перо.
И конечно же приму участие в задание Днепропетровского скрап-клуба
"Школьная задачка!"
Отдельный респект девчонкам, что не ограничивают фантазию ничем!)

Так же приму участие в задании от "СКРАП-инфо"
"День учителя!"
У меня многослойная конструкция - мольберт со съемной грифельной доской +интересная деталь "книга ручной работы"

Всем  теплых осенних деньков и хорошего настроения!) Обнимаю. Спасибо, что были со мной!
Пока-пока)
*******************************************************
P,s, На днях получила волшебные новогодние наборы Graphic45, старую и новую коллекцию - это НЕЧТО! Руки чешутся, идеи бурлят, но...
Это уже совсем другая история!)) Следите за новостями, скоро у меня посыпятся посты с вытворялками из Графики))

20 комментариев:

  1. О, какая класснючая открыточка! Тоже люблю стоечки, но почему-то все стойки у меня - это календари))) А открытки - как-то нет... А у тебя классно открытки выходят! И Графика - это твоё!!! Сто пудов. Я тоже облизывалась на неё - но цены... это пока не для меня. А так мне очень нравится, что можно делать работы без каких-то других украшалок - такая самодостаточная...
    А фоны какие у неё... и с черным смотрится офигенно. Люблю всё такое))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, спасибо за поддержку и доброе слово!))) Я пока делала, думала о твоих календарях, чесслово, хотелось функционала добавить, но так все и перетекло в просто открытку)
      Я плавно перенесла Графику с темно-темно коричневого фона на черный. Боялась сразу на черном делать)

      Удалить
    2. Для себя - я бы сразу на черном, а в подарок - тут неоднозначно... Читала тут, что многие это с ритуальными штуками ассоциируют. Ритуальными - не в смысле магическими... Вот так. А мне бы и в голову не пришло. Так что я теперь осторожно...

      Удалить
    3. А вот Маша у меня так же!) Были случаи)) Тут уж - кто что видит)

      Удалить
  2. Юля, открытка обалденная! Столько слоев, столько деталей. Ощущение, что находишься в классе на уроке. Коллекция Графики очень хорошо продумана, не надо дополнительную бумагу искать. Но цены правда кусаются. У тебя как всегда аккуратность в работе выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо, что поделилась своими ощущениями. Мне это всегда важно! Всегда интересно, получается ли передать свои чувства и эмоции и как их считывают зрители!
      Про цены согласна, но сколько листов в наборе, вырезалок, чипборда и наклеек! У меня все последние школьные проекты из одного набора Графики, с разбавлением буквально 2-х листов 30*30 из школьного набора от скрапберрис.
      Спасибо на добром слове!

      Удалить
  3. открытка просто чудо!!! мне тоже очень нравится эта коллекция графики! спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, спасибо за подробное описание процесса создания открытки, материалов! Все таки МК это так классно... как внимательно не рассматриваешь работу, всех ньюансов и секретиков не рассмотришь, а тут читаешь и вовлекаешься в процесс создания, тем более ты так все описала подробненько. Вот не думала, что мольберты так популярны и не использую такую конструкцию (давно, в самом начале своего творчества делала такую открыточку один разочек)). Великолепная, интереснейшая и аккуратнейшая работа!!!!!!!! В Графику тоже влюблена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо за теплые слова в адрес процесса. Всегда сомневаюсь, стоит ли выкладывать такие мини-процессы. Эта конструкция горячо мною любимая, я постоянно с ней экспериментирую).

      Удалить
  5. Юля, ну здоооорово! Рассматривала с превеликим удовольствием! Столько деталек, такая атмосферность, класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!! Она, действительно, какая-то атмосферная получилась)

      Удалить
  6. О, у тебя с графикой любовь явно взаимная! Обалденная открытка, я бы тоже со стола не убирала, чтобы услаждала взгляд и радовала душу! И маленькая книжечка просто роскошная ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, вот такая любовь сложилась с Графикой, не то чтобы с первого взгляда, но страстная!))

      Удалить
  7. Безумно нравится!!!! И это не просто аппликативное использование графики как у многих - настолько проработано все и усложнено - никогда эта казалось бы "обычная открытка" не наскучит!!!! Всегда интересна будут адресату, поскольку в ней тьма деталей и одна чудесная душа!

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающая работа!!! Понравилась безумно! Спасибо от Избушки Бабы Яги и от меня лично!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Юльчик, здравствуй)) От работы в восторге))) Представляю, как радовались коллеги, получившие ТАКИЕ подарки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Ириш!! Спасибо!! Жду отзыва заказчицы, самой интересно)

      Удалить