октября 01, 2015

Открытки для учителей

Привет, мои хорошие!)
Сегодня я пришла к вам с открытками для учителей. Да-да, со дня на день будет этот замечательный праздник - День учителя. Я очень трепетно отношусь к этому дню и всегда готовлюсь к нему с особенными чувствами - с чувством благодарности своим учителям и учителям моей дочери. В этом году я сделала яркие, сочные, по-настоящему праздничные открытки, но не обошлось и без моей любимой Graphic45)). Я делала их специально для вдохновения, для блога "Fantasy"


Предлагаю поближе рассмотреть детали!

Машинная строчка добавляет уюта, а все слои вырубки приподняты на вспененные подушечки.
Здесь хорошо видна многослойность и объем.
И еще сотворились вот такие  открытки под подарочные сертификаты.
Для создания этих открыток я использовала:
- бумагу от LEMONcraft, из коллекции "Neverending Summer" (для первого комплекта открыток) и бумагу от американского брэнда DCWV (для второго комплекта открыток)
- чипборд
- стразовые украшения и граненые камушки,
Листочки я вырезала при помощи ножа "Кленовый лист" от Scrapberrys и "Poinsettia"от Magnolia. Рамки вырезала при помощи ножей от Spellbinder "Цветочные овалы"
И еще одна открытка, совершенно не похожая на предыдущие. Думаю, мы подарим ее учителю биологии. В этой открытке я снова использовала машинную строчку проверенным приемом - поверх ровной строчки прострочила неровную дорожку.
В основе этой открытки - дизайнерский картон и бумага от польского производителя LEMONcraft.
Оооо, ссли вы еще не пробовали в работе эту бумагу, то обязательно попробуйте! Отличная бумага для проектов в эко-стиле, в винтажном стиле и в стиле прованс, а так же бохо. Красивые принты, карточки и картинки для вырезания и замечательная плотность бумаги. Об этой бумаге я еще здесь писала.
Надписи я заказывала у нас в Волгограде, в студии чипборда "Просто небо", так же использовала чипборд от "Рукоделушки" (ветки винограда) и рамки от LEMONcraft.
Цветы от любимой Prima, но думаю, что при желании их можно заменить своими рукотворными цветочками.
Края слоев открытки я обработала дистрессером (его можно заменить маникюрными ножницами, но поверьте - инструментом этой делать гораздо удобнее) и слегка затонировала чернилами. Бабочек я приклеила при помощи Glossy Accents.
Больше о клеевых материалах, которые я использую, можно прочитать здесь
И несколько фотографий с процесса сборки открыток)

А теперь предлагаю вдохновиться Graphic 45! 

Люблю бумагу и аксессуары этого производителя всей душой и не перестаю удивляться тому, как много можно сделать из одного набора! Считайте сами, у меня был (и еще есть немного) набор Graphic45 ABC Primer Deluxe Collector's Edition. Из него у меня получился школьный альбом-ранец "Пора в школу", открытка необычной формы "Школа-школа, я скучаю". Еще я сделала из нее вот этот чудный альбом-madgic-box "Школьная пора". Теперь родилась еще открытка-мольберт. А бумаги хватит еще минимум на 3-4 проекта! Открытки уже раскроены).

Этой работе и ее деталям, а так же процессу создания я посвятила отдельный пост, он выйдет сегодня же. Обязательно заходите в гости, будет много вкусного!)
Надеюсь, что я вас вдохновила!)
Всем замечательного настроения и теплых осенних деньков!)

12 комментариев:

  1. Юличка,очень красивые открытки! Яркие, с классными деталюшками,которые так приятно рассматривать!) С бабочками - просто волшебная сказка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!! С бабочками мне тоже очень нравится))

      Удалить
  2. Юля, я в восторге! Открытки просто чудо!!!! Графика не перестает вдохновлять, особенно в твоем исполнении!!! Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет!! Рада тебе! Ты же знаешь как я в нее влюбилась))

      Удалить
  3. Юля, все классные!Очень нравятся, с разными характерами для разных учителей) Так рада, что нашла твой блог в проекте, я у тебя тут надолго)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, и я рада, что мы встретились в этом проекте и теперь "ходим в гости по утрам"))) Спасибо! Старалась сделать разные и для разных людей, надеюсь получилось.

      Удалить
  4. Юля, какие красивые открыточки, а из Графики мольбертик просто супер, восхищена работой и жду подробностей!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Подробности уже в эфире, в след. посте)

      Удалить
  5. работы очень красивые!!! такие разные по цветовой гамме - но такие все чудесные!!! хочется рассматривать и рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  6. Все такие разные, но такие крассссивые! Юлечка, ты просто молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Ich bin sprachlos. So tolle Karten hast Du gemacht.
    Lieb Grüße Beate

    ОтветитьУдалить