октября 12, 2016

Кукольный театр и Graphic45? Да! Вдохновение с Верой Шелемех

Привет, друзья!)
     Наш Совместный проект в самом разгаре, количество вырезанных элементов увеличивается в геометрической прогрессии, ваша фантазия разогрелась и уже не знает границ!))) Душевная теплота нашей компании приводит меня в полный восторг! Ощущение того, что мы с вами одна команда единомышленников, с каждой просмотренной работой и с каждым вашим комментарием к работе друг друга, усиливается и усиливается! Да вы графическая секта, господа!))))) В самом ее лучшем проявлении))).
    Сегодня у нас с вами безумно вдохновляющий и умошевелящий пост! А еще поздравительный и напоминательный)).
Сегодня у нас в гостях  приглашенный дизайнер Вера Шелемех! Здесь, как вы помните у нас традиция, пару слов в рубрике "Пока дизайнер не слышит"))).
     Я уже говорила вам, что мне безумно повезло встретить на своем скрап-пути людей, с которыми смотришь в одну сторону? Вера - одна из них, и Вера будет читать это впервые)). Верочка одна из немногих, чьи работы поражают меня своей идейностью, смысловой наполненностью и позитивом. Я обожаю ее эксперименты в скрапе, люблю ее легкие и неприлизанные (простите за жаргонизм) работы, ее странички (Вера! Ты единственный человек, на чьи странички я смотрю и улыбаюсь во весь рот! Ты - виновница моих мимических морщин!)))) Это человек - вихрь. Вихрь идей, экспериментов, положительных эмоций и ... Необычайной скромности девушка. И я очень горжусь тем, что Верочка, несмотря на колоссальную занятость и подготовку к Скрапбукеру года - 2016, согласилась участвовать в моей затее). А получив от Веры письмо с фотографиями проекта для СП, я нисколько не удивилась тому, что это будет что-то необычное). Увидев фотографии, во мне включился детский психолог (хотя я им уже не работаю, но знания-то не пропьешь))) и у меня включился тумблер: "Огого! Какая же классная задумка для занятий с ребенком! Кукольного театра из Graphic45 точно еще никто не видел! Это ж здОрово, тем более для малышей!"
Итак, встречаем! Финалист конкурса "Скрапбукер года", полуфиналист отборочного тура в дизайн-команду Graphic45 и просто Мастер своего дела - Вера Шелемех!




А теперь слове Вере:
"Здравствуйте дорогие мастерицы - участницы и зрители!
Для меня большая честь стать приглашенным дизайнером этого потрясающего проекта, в котором объединились две мои большие страсти: бумага Gaphic45 и поп-ап.
Как только я получила приглашение от Юли и узнала подробности, то сразу же заказала бумажку Haloween in Wonderland и стала вынашивать идею моей работы-вдохновения для вас. Мне конечно захотелось сделать что-то необычное и запоминающееся. Но вместе с тем максимально практичное. 
Примерно в это же время мы с сыном попали на кукольный спектакль Пирог для короля. Я была в таком восторге от того действа, что решила сделать что-то подобное в домашних условиях. Ну а когда вживую увидела бумагу: Алису и шляпника и королеву и кролика, то вопрос "Что из нее делать" отпал сам собой))


Конструкция пока пробная, некий макет, который позволит понять, как пользоваться таким театром, насколько он окажется интересен ребенку, где и как его хранить, стоит ли заморачиваться чем-то более внушительным из дерева или запас прочности будет пропорционален интересу ребенка к этой игрушке?
Итак, театр сделан из обычной картонной коробки, принесенной с почты. Каркас покрашен черной краской, фасад обклеен фоновой бумагой и оформлен героями сказки. Шторка сшита из тонкого хлопка и держится на нитке, зафиксированной в стенках при помощи брадсов. В дне прорублена дырка, а сама конструкция стоит на спинках стульев, чтобы снизу можно было просунуть кукол. Куклы вырезаны из бумаги вручную и на плоттере и приклеены на деревянные шпажки.








Пока опыт показал, что четырехлеткам интересней смотреть представление, чем участвовать в нем самим. Ну и с импровизацией у них пока что неважно. Лучше брать готовый сценарий и разыгрывать пьесу по нему. Для Алисы они конечно еще маловаты, а вот запланированные на ближайшее время Три поросенка (по моему замыслу) должны собрать аншлаг)))

Театр можно использовать как обычный кукольный, и как театр теней. Театр - неиссякаемый источник творческого вдохновения. Очень надеюсь, что моя работа позволит вам по новому взглянуть на бумагу Graphic45 и поможет придумать что-то очень особенное для декора ваших альбомов. Каждой из вас желаю удачи в проекте, а Юлечку еще раз от всей души благодарю за приглашение и желаю много много сил и успешного проекта!"
Вера, большое спасибо за невероятное вдохновение!!! И передавай привет от всей СП-шной большой компании  сыну!)))
А теперь....

"И тут всё общество сразу окружило её, и все наперебой закричали:
- ПРИЗЫ! Где призы? Давай призы!" Л. Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Спонсоры магазинов и студий выбирали каждый своего фаворита. Того, чей разворот понравился им больше всего.   Итак, вот наши счастливые обладатели призов и лучших  разворотов (по мнению спонсоров) первого этапа. Встречаем, поздравляем и поддерживаем всех участников!)
Подарок от магазина ScrapTherapy - 1/2 набора новой коллекции Graphic45  St. Nicholas (30*30) и набор чипборда из этой же коллекции получит
Инга Попович и ее жаркий тропический разворот!
Инга, теперь у тебя будет все, чтобы сделать новогодний семейный альбомчик!)

Сертификат на сумму 300 рублей от магазина Fantasy полетит к
Дарья Бурмистрова! и ее шикарный стим-панк разворот

Подарочный сертификат на сумму 300 рублей от студии чипборда "Просто небо" отправляется к Natalyusha
Потрясающие бабочки в конструкции не оставили равнодушными никого!

И наконец, подарочный сертификат на сумму 500 рублей от магазина ScrapRostov достается
Марине Тимофеевой!)
Невероятно атмосферный разворот с чудесной феей в шикарной шляпе!)


Девочки-победители Первого этапа, напишите мне на почту kuznezowa@gmail.com, в теме письма  - "Победитель первого этапа СП", а в сообщении дайте ссылку на ваш разворот и укажите вашего спонсора.  Спишемся и я вас скоординирую со спонсорами.
Внимание! Завтра - послезавтра коллажи с лучшими работами первого этапа будут опубликованы в закрытой группе поклонников Graphic45 на странице в Facebook. Покажем всю нашу красоту еще и там).
Девочки, если вдруг по какой-то причине вы против демонстрации работ там, дайте мне знать до завтрашнего утра, написав на почту.
Всем остальным участникам пожелаю - ни в коем случае не расстраиваться, не расслабляться и...УДАЧИ, дорогие мои!
А это одни из моих любимых строчек... Это для вас..


Обнимаю и убегаю работать мамой и женой!)))

27 комментариев:

  1. Театр- это что то невероятное! Вера просто волшебница , столько тлей сразу в голову пришло ! А про поросят это бомба - 100%!

    ОтветитьУдалить
  2. Развороты чудесные! Просто парад лучших коллекций !

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, поздравляю с победами!!! Слежу за проектом-это что-то!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово, прекрасные развороты.. поздравляю девочек, особенно Ингу !!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая замечательная идея сделать кукольный домик!!!Восторг!!!Вера,фея!!!

    Спасибо большое за такой замечательный подарок!Я счастлива,что отметили мою работу!Спасибо всем большое!!
    И поздравляю девочек-победительниц и всех,кто в линках,вы все умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИНга! не сомневалась! поздравляю!!!!!!!!!!!

      Удалить
    2. Аллочка,спасибо большое!!!

      Удалить
    3. От радости голову снесло!Поправлюсь, кукольный театр,а не домик))))

      Удалить
  6. Спасибо, Вера! Поздравляю победительниц!

    ОтветитьУдалить
  7. Обалдеть! Дизайнеры нас балует красотой! А тут еще и функциональная штука! Вера, спасибо!
    А топ работ очень крутой! Восхищаюсь каждой!

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо за приятный вечерний пост! Поздравляю победителей))))

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, поздравляю вас с победой!!! Оооочень красивые развороты! Но эти бабочки... Это вообще что-то невероятно волшебное!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Огромное спасибо за топ и приз)) Неожиданно! Столько красивых работ, представляю как было непросто жюри...

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю девочек, работы шикарные, с придыханием слежу за проектом.

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю девочек! красота!

    ОтветитьУдалить
  13. Слов нет!!! Вот это красота! Невероятно красивые работы! Особенно впечатлили бабочки и очаровательная фея в шляпе;)))

    ОтветитьУдалить
  14. Вера, спасибо за это чудо! Очень интересная идея, неиссякаемая! Поздравляю первых победителей! Как же все это красиво и интересно!

    ОтветитьУдалить
  15. Чудесное и волшебное вдохновение от Веры! Девочек поздравляю с победой! Столько красоты в одном месте!

    ОтветитьУдалить
  16. Волшебное вдохновение!!! Вера какая ж ты выдумщица!!!)))
    Я в ТОПе, урааааа!!!!!!! Очень приятно!!! Спасибо!!!!
    Поздравляю всех девочек, принимающих участие в проекте, с чудесными работами!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, вы все до единой МОЛОДЦЫ! Я очень жду ваши работы, вы-лучшие!

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю все победителей!!!! Работы шикарные!!

    ОтветитьУдалить
  19. Вера, как мне нравится идея и исполнение! Надо будет в долгие зимние вечера тоже такое попробовать замутить;-))) Спасибо за то, что поделилась, и за вдохновение! Поздравляю победительниц первого этапа и догоняю;-)))

    ОтветитьУдалить
  20. Аааа, девочки! Столько комментариев!! Спасибо вам большое за теплые слова!! Я очень люблю, когда дома нескучно и радуюсь, когда удается придумать что-нибудь интересненькое!
    Юля, приветы передала :)
    Спасибо тебе за приятности в рубрике Пока дизайнер не слышит :))

    ОтветитьУдалить
  21. Кукольный театр из Графики - это просто невероятное что то. Такая потрясающая идея! Юля, ты так угадала с выбором ПД. В голове закрутились мысли...... Да, чуть не забыла, поздравляю всех девочек с преодолением страха перед Графикой, а победительниц с заслуженными призами!

    ОтветитьУдалить
  22. Ой, а про домик-то забыла написать. Счастливый малыш, видно, как он с удовольствием играет. Классная работа и функциональная, сколько можно придумок сотворить для кукольного театра.

    ОтветитьУдалить
  23. Enhorabuena a todas, las ganadores y los participantes en general, todas hemos ganado. Me gustaria poder ver las participaciones para aprender más.

    ОтветитьУдалить