апреля 11, 2016

Новая открытка для CottageCutz DT и моя DT посылка)

Приветос!)
Привыкайте, буду раз в неделю показывать вам открытки, которые делаю для блога CottageCutz. Я уже плакалась в instagram, что нелегко мне даются цветочные потуги создание цветочков))) . Но я упорная, настырная и буду дальше мучить бумагу ножами и стилусами)))
Но начну рассказывать с самого начала)).


Начну с того, что я готовила другую работу, но в субботу мне пришла дизайнерская посылка из Америки, и мне нужно было срочно перестроиться на новый лад и сделать к понедельнику что-то с новыми ножами).
На фото то, что я получила до августа месяца. Ножи из разных коллекций, включая новые релизы (базовые ножи и ножи, при помощи которых можно делать различные цветы). Девчата, чуть разберусь с делами и подготовлю пост-обзор, мне уже есть что сказать по поводу этих ножей.

А я-то готовила такую душевную мужскую работу... с елками))) И даже достала свои чернила, которым сто лет в обед)))


Ну и вот))) Получив это добро, начала я резать лепестки и формировать цветочки. Звучит красиво, а получилось....То, что получилось)




Как я это делала, можно посмотреть в Snapquide.  Думаю, там и без перевода все понятно. Если что - спрашивайте)

И напоминаю про двойную конфету, посвященную годовасию моего блогодома). Записаться можно здесь
Пока-пока! Обнимаю и желаю хорошей недели!)

36 комментариев:

  1. Очень красиво, цветочки симпатичные. Потренируешься, так сказать руку набъешь, и все получится. Начни сначала с однотонных цветочков. Да и бумага не всякая подойдет. Акварель идеально-мокнет, гнется, выпуклости-впуклости хорошо делать. Дерзай, все выйдет. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я раньше делала цветуи, на заре скрапа так сказать... Вот не мое это, хоть тресни)) Но буду дальше делать). Вчера уже издевалась и над акварелькой, и над пастелькой, и над кардстоком... Тут еще надо под свои задумки сделать, а они видишь что...Любят аппликации))))

      Удалить
  2. Уж не знаю.....цветы я тоже не умею делать, но в этой открытке, на мой взгляд все очень гармонично и красиво! И именно вот из такой бумаги- не однотонной, они получились такое...с переливами цвета что ли.... Классная открыточка вышла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Галь, однотонные сюда бы не пошли. Не тот вариант. Ты знаешь, я даже поняла в чем моя трудность - я долго запрягаю). Надо было быстро сообразить - что и как сделать за день (еще ж отснять надо, а тут выходные - кому охота))). А я люблю с толком, с чувством, с расстановкой...
      Спасибо, Галь! Ты знаешь...а я знала, что тебе понравится! Обещаю, научусь!!)

      Удалить
  3. Как красиво))) Цветы очень интересные получились! По своему опыту изготовления цветочков с помощью ножей порекомендовала бы попробовать тонкую скрапбумагу и цветную бумагу для принтера (тут главное оттенки подобрать). Также пробовала вместо бумаги фоамиран - тоже очень понравился результат. С удовольствием посмотрю обзор по ножикам.

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, а почему ты морской релиз не взяла? Перед летом на цветочки потянуло после лаконичной графики? )))
    Мужскую работу с собакой в камышах уже жду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, на меня не хватило морского)) Дико извинялись и сказали-летом вышлют)) Вместо него надписей положили)) Пытка...пытка после Графики делать аппликации))))
      Мужскую сама жду...Дождемся ли?))))

      Удалить
  5. Очень классная открытка! Шикарная посылка, поздравляю! Жаль что у них конкурсы тематические(( Очень надеялась, что будут такие как у нас в Spellbinders UA были с оэ- ножи этого производителя. Так хотелось бы участвовать, но у меня их ножей не много, а вот их цветы делаю постоянно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) Ну может еще будут интересные другие задания, они только запустили челлендж)

      Удалить
  6. Шикарные цветочки - очень гармоничная палитра получилась. Интересно будет посмотреть обзор по ножам. У меня этой фирмы только один ножичек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Обзор сделаю обязательно, подготовлю вот только все)

      Удалить
  7. А мне нравятся твои цветочки, так что не наговаривай!)))буду ждать статью обзорную по цветам, тк думаю, покупать или нет ножи такого плана.
    открыточка мне очень по душе!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, ну благодаря вам всем у меня прям мое цветоделание будет расти на глазах!)))

      Удалить
  8. Юля,мне кажется неплохо получилось!Я вот сколько раз садилась за самодельные цветы-вечно аппликация какая-то получалась)))Поэтому забросила это дело.Думаю,после нескольких открыток -станешь Асом в цветочкоделании)))

    ОтветитьУдалить
  9. Юль, ну и что тебе не так?:)) Шикарные цветуи вышли, кстати чем-то на примовские похожи, не те, что с глиттером, а из ранних коллекций. А фиолетовые куда запрятала? Они мне тоже понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я ту открытку хотела выкинуть))) Но решила оставить для обзорной статьи про ножи)))
      Ты же знаешь, какая я противная)))
      А эти цветы да, похожи на примовские, у меня лежит та старая коллекция, есть с чем сравнить))) Кстати, этим ножом можно делать обалденные цветы! Надо бумагу только подобрать.

      Удалить
  10. Юлечка, давненько не была у тебя в гостях - сейчас буду исправляться ;) ну, мою любовь к твоему творчеству ты знаешь. А вот рукодельные цветочки - это особый писк! Я и сама их люблю делать, и с удовольствием любуюсь на чужие труды))))) Очень понравилась открыточка - чудесная, не перегруженная, прямо такая легкая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЛиСа, давно не виделись!)) Для меня рукодельные цветочки...со стороны посмотреть))) Я лучше набор графики повырезаю за вечер, чем цветов наделаю)))

      Удалить
  11. Очень достойные цветы!!! Красивая работа!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Юляш,красивая открытка,очень интересные цветочки! Все в гармонии, а не это ли главное!))

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, ну что же ты так к себе придираешься? Хорошие цветы получились! Они отлично вписались в эту открытку! Открытка мне очень понравилась! легкая, весенняя...В общем, ты умничка! А цветочки делать приноровишься) я больше всего люблю делать из акварельной бумаги плотностью 200гр. или из пастельной 160гр, но которая с выработкой, а вот из гладкой пастельной мне не нравится. Она как-то плохо форму принимает. Ну и последнее время моя любовь - цветочки из ревелюра, тем более он отлично режется ножами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за теплые слова и развернутый отзыв! Я тоже гладкую бумагу не люблю. Завтра еду в "Леонардо" закуплюсь бумажками и ревелюром, буду творить)
      К моему удивлению, мою работу приняли на ура западные девочки)). Буду и дальше творить))

      Удалить
    2. кстати, а что самое удобное в работе с ревелюром, так это то, что можно сразу резать несколько слоев! 4-6, очень удобно!
      А почему к твоему удивлению??

      Удалить
    3. Да, я вчера увидела в инстаграм твою фотку с процесса создния цветов и удивилась, что в несколько слоев сложено.
      Ну а к удивлению, потому что там смотрю только кардсток используют, а я тут и скрапбумагу, и сизаль))) Навертела))

      Удалить
    4. Я первые заготовки резала в один слой. Потом заметила, что на верхней пластине остаются очень сильные следы от ножа и попробовала резать в два слоя, потом в три. Выяснила, что один вид моего ревелюра хорошо режется в 5 слоев, а тот что потолще в 4 слоя.
      Так вот это им и понравилось! разнообразие))

      Удалить
  14. Юля, открытки обалденные! я в восторге! Цветочки очень красивые получаются! Поздравляю с посылочкой!

    ОтветитьУдалить
  15. Красивая открыточка! Желаю успехов в потугах над цветочками))!!! У тебя все получится!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Юля, а мне тоже нравятся цветы! Может, это не совсем то, что ты хотела получить в итоге -но это ведь уже совсем другой разговор) Открытка такая нежно-весенняя получилась, палитра - загляденье! Жду твоего обзора)

    ОтветитьУдалить
  17. Юля, очень красивая получилась открыточка!!! По летнему легкая и свежая!!! А к цветочкам приноровишься ))) Они у тебя будут просто суперскими, впрочем как и все остальное!!! И не наговаривай на себя ;)) Жду обзор по ножам ))

    ОтветитьУдалить