июня 28, 2015

Миник для девочки и первый успех маленького скрапера)

Девочки, привет!)
Спешу похвастаться своим первым ТОПом-5!)
В рамках СП "Мамино счастье", который проходил в блоге Fantasy, мой набор для новорожденной девочки вошел в пятерку лучших! УРА!)) 
 

Весь наборчик можно посмотреть здесь
а этот пост я посвящу минику)
А теперь подробнее)) Включая инструменты и магазины)

Мой миник имеет конструкцию гармошка. Размер 15*15, завязывается на атласные ленты.
 В основе - дизайнерский картон (280 г) с перламутровым эффектом цвета айвори, затем - текстурированный кардсток и горячо мной любимая бумага от Galeria Papieru. Я использовала листы из набора  Balonik dla siostrzyczki - bloczek 30*30 см
и листочки из набора "Kapuśniaczek MINI" 30*30

 Высечки с надписями из набора бумаги от СкрапМир "Наша малышка". Кстати, о бумаге этого производителя. Девчата,бумага потрясающая! Я увидела у нас в магазине несколько наборов - скупила все, настолько они классные: принты, качество бумаги, плотность. Есть так же высечки (в наборах продаются, тематические), эпоксидные наклейки (не очень хорошего качества, но думаю, они исправятся со временем). Вобщем, полный восторг! 
 та самая высечка, о которой говорила. А как вам вырубка? В конце покажу ножи, при помощи которых ее делала.
 Все надписи- чипборд. Покупала здесь

 Как же я довольна покупкой новых спелловских ножей, не передать! Под рамочкой сделала ажур при помощи бордюрного ножа от Spellbinder

 Тонюсенькие завиточки над рамочкой и под рамочкой - это то, что я обычно выбрасываю при чистке ножей после прокатки на биг-шоте) А на этот раз  я не выбросила и пристроила)

 Брадс от ScrapBerry's, завитки от них же

 Немного выглядывающий тэг словно корона маленькой прицессы)




И, по обыкновению, инстрУменты)))

 Бесподобный набор!! Идеально подошел для этого проекта. У него даже по углам такой рисунок, будто для принцессы)

Вот такие пироги у меня). Скидкой в качестве победителя я уже воспользовалась). Докупила GRAPHIC 45, усиленно готовлю альбомчик в рамках первого этапа СП Нади Лифа I LOVE GRAPHIC 45!
Пока-пока! Спасибо, что заглянули!) За меня сегодня даже муж порадовался!)


26 комментариев:

  1. Юлечка, поздравляю!!! Ты действительно достойна ТОПа))) Столько красоты сотворила браво и дальнейших побед и творческих идей!

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, как-то ты неправильно написала - первый успех:)) Какой же он первый, у тебя столько восхищенных отзывов от покупателей. Успех у тебя уже давно есть:)) Вот участие и ТОП впервые, но это же не главное. Главное, что твои работы радуют глаз и нравятся многим. А что касается ТОПов, то я некоторые выборы дизайн команд не совсем понимаю:)) Это я про коробочки в другом блоге:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я все же, насмотревшись на твои работы, заказала рамки у Кати:))

      Удалить
    2. Наташ, скромность-мое второе имя)))))) Шучу)
      Про коробочки согласна. Или я слишком самонадеянная была, или...не знаю) С Басиком принимать участие не буду, некогда, хотя идея была классная. Воплощу ее в след. раз). А вот на Графику45 настроена серьезно! Не в плане победы, а в плане работы с такой потрясной бумагой (да, я ее просто ОТКРЫЛА для себя!)

      Удалить
    3. Про "Графику" согласна полностью! Я уже назаказывала разных наборов. Почитала про альбом-шедоубокс, очень интересно! Буду вникать, может потом и сделаю. Я ведь альбом для мамы из "Графики" сделала на одном дыхании, но сначала посмотрела кое-какие МК:))

      Удалить
  3. Юля, здравствуй! Искренне рада за тебя! Поздравляю! Работы отличные! Надеюсь в августе обязательно будешь участвовать? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет!) Спасибо, что разделила мою радость) Конечно, буду!

      Удалить
  4. Мои поздравления))))
    И миник - чудесный!!! Как и весь комплект))))

    ОтветитьУдалить
  5. Юляш,еще раз поздравляю))) Наконец-то я его вблизи рассмотрела)))) Спасибо за ссыль на бумажку! Чуть чуть еще про конструкцию,ага? Просто взяла кардсток и пробиговала его через 15 см? Ну и склеила стыки?Потом , у тебя листики 15 на 15, а внутри рамочка, фото нужно внутрь рамочки вставлять? А каким размером фото? К чему столько вопросов то...хотю сделать что-то подоное))) Конечно, без машинки такую кружевную красотищщу не повторить.....но уж как получится)Просто я делала по Настиному МК там ленточки-перемычки между страничками, а здесь идет целиком, вот и заинтересовалась я )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюня, привет!))
      Про конструкцию:
      1. У меня бумага размером 45*15 (отрезала от большого листа картона).
      2. Пробиговала на расстоянии 15 см.
      3. Согнула гармошкой и оформила)

      Рамочки под фото чаще делаю так, чтобы фото можно было сверху вставить (или сбоку). Рамочки плотные, из того же картона, что и сам альбом. Под фото размером 9*8.
      Давно хтела такой сделть по причине простоты конструкции. На ленточках не очень нравится, чересчур подвижный. Но это мое, субъективное мнение)

      Удалить
    2. Спасибо,Юляш, за разъяснения, я так приблизительно и представляла))))
      Удобно очень с рамочками-фото вставили красота)
      Жду уже не дождусь твой альбом из графики)))))

      Удалить
    3. Да, про рамочки согласна. Но можно и прямоугольными (не вырубными) обойтись)
      Галяяяя, я тебя вспоминаю каждый день, с большой благодарностью! Такой захватывающий проект, столько интересных людей! Я закопалась просто в вырезенаяих и в декоре, процесс меня полностью поглотил, главное работу не испортить своим фанатизмом)))))

      Удалить
  6. Юлечка, поздравляю с ТОПом! Это только начало! А наборчик просто невозможно элегантный. Видимо не просто для принцессы, а для изысканной маленькой леди! Браво! Про Графику слышу уже не впервые, чем она так всех заворожила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо за поздравление!! Наборчик мне тоже понравился, я получала колоссальное удовольствие от работы над ним!
      Про Графику скажу так. Это была одна из первых дорогих бумаг, которую я купила на заре своего скраперства. Я на нее просто смотрела, не вдохновлялась абсолютно) Просто как на музейный экземпляр глазела). Потом смотрела разные наборы и понимала-не мое, абсолютно! Но два месяца назад купила набор детской бумаги, которая меня просто заворожила, потом мне подарили коллекцию "Ботанический сад", потом еще и еще. И тут этот СП с такими роскошными идеями. Я не могла не попробовать свои силы) . И сейчас я просто наслаждаюсь от работы с этой бумагой!

      Удалить
    2. "Графика" вся супер! Просто к ней надо прийти:) Я вот одну из первых бумаг купила именно ее и просто любовалась ею. Теперь уже режу:))

      Удалить
  7. Юля, поздравляю с первым топом!! Ура!! Уверенна, что у тебя их будет целая куча)))
    Альбомчик просто прелесть!! так все красиво и гармонично!! и ножики его очень украшают!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое!) Я сегодня была в магазине, скупила кучу красок, сижу экспериментирую и тебя вспоминаю) Хочу мастерскую не 10, а 30 метров!)

      Удалить
    2. )) надеюсь, мы скоро увидим результаты экспериментов!! мне бы хоть 10метровую мастерскую! надо мечтать и визуализировать лучше;)))))

      Удалить
  8. Юлечка, привет! Я, наконец-то, добралась до твоего блога) Поздравляю от души - я даже не сомневалась, что ТОПы будут. А еще очень рада, что можно теперь здесь работы твои видеть, на два фронта (в Стране и здесь) тяжело успевать. Я либо здесь смотрю, либо в Стране) С нетерпением буду ждать твой альбом из Графики, сама еще не готова к таким пректам, боюсь...
    И, Юль, поделись, пожалуйста, с темнотой дремучей - как новости смотреть у друзей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, привет! Рада видеть тебя здесь!) Я тоже уже не успеваю метаться)))
      А сомтреть новости у друзей меня Галя-кутуша нацчила) Заходишь в "мои блоги" и там есть лента новостей, в ней все и видно.
      P.s. Наверное, Галя лучше объяснит))))))

      Удалить
    2. Юля и Лиля, а если вы у себя наполните гаджет "Я читаю" поместите туда все свои любимые блоги и выставите на панель своего блога, то сразу прни входе в блог будете все и всех видеть:))

      Удалить
  9. Юленька, с ТОПом тебя! Ты заслужила! Работы у тебя классные, а главное что ты делишься спокойно всеми идеями, материалами! Альбомчик чудесный, такой нежный и милый! Новых тебе свершений и побед!

    ОтветитьУдалить
  10. Мариночка, спасибо!!! А я завтра собираюсь снимать мини-мк про мужскую открытку для рыбака)
    Так что буду ждать вгости (про камыш там тоже будет)).

    ОтветитьУдалить
  11. Юленька, с ТОПом тебя! Ты заслужила! Работы у тебя классные, а главное что ты делишься спокойно всеми идеями, материалами! Альбомчик чудесный, такой нежный и милый! Новых тебе свершений и побед!

    ОтветитьУдалить